टिहरी जिले के घनसाली के इन्द्रोला, चमियाला के अगुण्डा और नरेन्द्रनगर के काण्डा मय डौंर के दैविय आपदा के पीड़ित परिवारों के लिए राहत भरी खबर है, लम्बे समय बाद दैवीय आपदा से पीडित इन गांवों के ग्रामीणों के लिए टिहरी जिला मुख्यालय से अच्छी खबर है।
जिलाधिकारी डाॅ0 वी0 षणमुगम ने दैवीय आपदा पुनर्वास नीति के तहत तहसील घनसाली के ग्राम इन्द्रोला व तहसील बालगंगा के ग्राम अगुण्डा के गत वर्षो के आपदा प्रभावितों को भवन व गौशाला निर्माण हेतु प्रथम किश्त जारी की है।
प्रथम किश्त के रूप में प्रत्येक परिवार को रूपये एक लाख पचास हजार दिये जा रहें हैं।
दोनों ग्रामों इन्द्रोला व अगुण्डा के कुल 265 आपदा प्रभावित परिवार हैं जिनमें से 166 परिवार ग्राम इन्द्रोला व 99 परिवार ग्राम अगुण्डा के हैं। इस प्रकार ग्राम इन्द्रोला के 166 परिवारों को प्रथम किश्त के रूप में रूपये 2 करोड़ 49 लाख एवं ग्राम अगुण्डा के 99 परिवारों को रूपये 1 करोड़ 48 लाख 50 हजार प्रथम किश्त के रूप में दिये जा रहे है।