बेलेश्वर:- केदारनाथ यात्रा मार्ग , घनसाली -चमियाला के बीच चोर गदेरे सिलियारा के पास बहुत मात्रा में मलबा आने से वंद हो गया है, जिसको खुलने में लगभग 3से 5 घंटे का समय लग सकता है। अभी अभी 0920 बजे यहाँ पर एक जेसीबी पहुंची और उसने अपना कार्य करना शुरू कर दिया है।
सिलियारा ग्राम प्रधान शूरबीर सिंह बिष्ट के अनुसार 2013 के बाद से सिंचाई विभाग द्वारा ग्रामीणों की जा उपेक्षओं से लोगों में बहुत रोष व्याप्त है। इस जगह पर भूस्खलन होने के कारणों में से एक मुख्य कारण ऊपर से गुजर रही केमर नहर भी है , जो 2013 के बाद से छतिग्रस्त स्थिति में है जिसकी वजह से लोगों द्वारा सिचाई के लिए वैकल्पिक साधन अपनाये जा रहे थे । विभाग द्वारा हर बार सिचाई के नहरों को फिर से दुरस्त न करने के पीछे मुख्य कारण बजट न होना बताया जा रहा था।ये उसी का प्रतिफल है।।
महिलाएं सर पर सिलिंडर ढो करा एक स्थान से दूसरे स्थान की तरफ आ जा रहे हैं।
चमियाला मोटरमार्ग पर अब कुल मिलाकर 3 बड़े भूस्खलन जोन बन गए है। पहला श्रीकोट गदेरे के पास, दूसरा चमियाला के हवा घर के पास तथा यह आज तीसरा चोर गदेरे सिलियारा के पास तैयार हो गया है।
तीनो ही स्थलो का निर्माण मानवीय हस्तक्षेप की वजह से हुवा है। जिसमे कहीं न कहीं pwd और सिचाई विभाग की लापरवाही झलक रही है और उनके क्षेत्र के प्रति उदासीन रवैये को दिखा रहा है।