बेलेश्वर : – यूकेआवाज.कॉम की खबर पर मुहर . आज से ठीक ३ सप्ताह पहले बेलेश्वर मंदिर समिति के चुनाव न होने के सम्बन्ध में यूकेआवाज.कॉम ने प्रमुखता से लिखा था. क्षेत्र के गणमान्य लोगों और मंदिर समिति के पूर्व पदाधिकारियों ने संज्ञान लेते हुवे तुरंत अपनी कार्यवाही शुरू की और प्रतिफल आज आपके सामने नयी मंदिर समिति के पदाधिकरियों के रूप मे है. चुनाव कमिटी के मुख्य के रूप में पूर्व प्रधानाचार्य श्री चन्दन सिंह पोखरियाल जी रहे.
प्रथम केदार बेलेश्वर मंदिर समिति की चुनाव प्रक्रिया खत्तम होने के साथ ही मंदिर समिति के नए पदाधिकारी चुने गए साथ ही साथ इस बार एक ११ सदस्यीय सरंक्षक मंडल का भी गठन किया गया और ४ सदस्यीय लेखाअधिकारीयों का भी निर्विरोध चुनाव किया गया . मंदिर समिति के नए और नव सृजित सभी पदों पर निर्विरोध चुनाव संपन हुए.मंदिर समिति के इस समय कुल मिलाकर ७६सदस्य है.
आपको एक बार फिर से बता दें की प्रथम केदार बेलेश्वर मंदिर का मुख्य धाम केमर घाटी के बेलेश्वर गाँव में स्थित है. ऐसा मान्यता है की यह मंदिर पांडवो ने बनाया था इस मंदिर को प्रथम केदार बेलेश्वर धाम के नाम से भी जाना जाता है.
पौराणिक मान्यता के अनुसार और उपलब्ध प्रमाणों के अनुसार इस मंदिर में आने वाला कोई भी भक्त खाली हाथ नहीं जाता. निशन्तान दम्पतियों की कोख भरने वाले ऐसे हैं यहाँ विराजमान भक्तों के प्यारे बेलेश्वर महादेव जिसके कई प्रमाण यहाँ पर आने वाले भक्त खुद अपने मुंह से देते हैं.
नयी मंदिर समिति के सभी निर्वाचित पदाधिकारी मंदिर में आने वाले सभी भक्तों का मंदिर परिसर में स्वागत करती है और आपको विश्वास दिलाती है की नयी गठित कार्यकारिणी आप सभी भक्तो के लिए हमेशा तत्पर और सेवारत रहेगी.