आल्मा काटेज निवासी अजय नेगी को राष्ट्रपति विशिष्ट पदक से नवाजा जायेगा।
रिपोर्ट ललित जोशी।

नैनीताल। सरोवर नगरी नैनीताल के आल्मा कॉटेज नम्बर 7 के निवासी गढ़वाल राइफल्स के ब्रिगेडियर अजय सिंह नेगी को गणतंत्र दिवस के अवसर पर राष्ट्रपति वशिष्ठ सेवा पदक से सम्मानित करने के लिए नामित किया गया है।
आपको बताते चले की वह इससे पहले भी वह पदक ले चुके हैं और अब यह दूसरी बार मिल रहा है।
आपकी जानकारी के लिए बता दे कि 8 फरवरी 1966 को ब्रिगेडियर अजय सिंह नेगी का जन्म भगवत सिंह नेगी के घर में हुआ उनके पिता राजकीय पोलटेक्निक में कार्यरत व माता शिक्षिका थी।
अपनी प्राइमरी पाठशाला ब्रेसाइड से कर तथा 1982 में भारतीय शहीद सैनिक विद्यालय, नैनीताल से हाई स्कूल और इंटरमीडिएट प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण किया तथा डी एस बी परिसर से बीएससी किया ।
जब वह एमएससी कर रहे थे तो उनका चयन 1985 में सीडीएस परीक्षा के माध्यम से आईएमए के लिए हो गया।
स्कूल के दिनों से ही उनमें भारतीय सेना में शामिल होने की इच्छा थी।
वह एक अच्छे एनसीसी कैडेट थे और नेशनल कैडेट कोर में सीनियर अंडर ऑफिसर भी रहे तथा वह एक अच्छे खिलाड़ी भी हैं।
वर्तमान में वे दिल्ली में सेवारत हैं ।
उनकी इस उपलब्धि पर क्षेत्र वासियों ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उनको व उनके परिजनों को बहुत बहुत बधाई दी है ।